Артём Иванов знает, как заставить капли дождя лететь вверх!.
    13 февраля 2024, 17:33

«Вы задумывались когда-нибудь над вопросом могут ли капли дождя замереть на месте или вовсе лететь вверх к облакам, как, например, это было в фильме «Иллюзия обмана 2?», - задается вопросом одиннадцатиклассник Республиканского лицея Артём Иванов.
    Обучающиеся лицея побывали в Центральном государственном архиве Республики Мордовия.
    27 января 2024, 10:49

26 января обучающиеся лицея посетили Центральный государственный архив Республики Мордовия, где состоялась презентация «Календаря знаменательных и памятных дат на 2024 г. История Республики Мордовия в лицах и событиях».
    В Республиканском лицее прошли библиотечные Уроки мужества.
    09 декабря 2023, 10:11

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. С целью развития у обучающихся активной гражданской позиции, формирования образа истинного патриота и защитника Родины 7 декабря в лицее прошли библиотечные Уроки мужества "Героями не рождаются, героями становятся. России верные сыны".
    8 ноября - День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России.
    09 ноября 2023, 12:24

В связи с памятной датой, в лицее был организован Урок Мужества "На страже Родины моей", на который был приглашен залуженный работник Министерства внутренних дел Республики Мордовия, подполковник полиции в отставке Шульгов Евгений Николаевич.
    Обучающиеся лицея посетили «Мультимедийный музей теплоэнергетики».
    05 октября 2023, 11:57

Обучающиеся лицея посетили развлекательно-образовательный Центр теплоэнергетики ПАО «Т Плюс»
    В музей по «Пушкинской карте».
    29 сентября 2023, 09:01

В рамках реализации федерального социально-значимого проекта обучающиеся 8-х классов в этом году стали обладателями «Пушкинской карты», благодаря которым ребята могут приобретать билеты на концерты, постановки, выставки, встречи, спектакли, экскурсии, театры и другие культурные мероприятия бесплатно.
    Лицеистов посетили представители МФТИ.
    07 апреля 2023, 14:45

7 апреля 2023 года состоялся визит представителей физтех-школы биологической и медицинской физики в Республиканский лицей
    Кулинарный мастер-класс.
    07 апреля 2023, 14:10

В рамках закрытия «Недели школьного питания» в нашем лицее прошел кулинарный мастер-класс от заведующей производством Курышевой Елены Николаевны.