• Профильное направление: Информатика

Вниманию юных программистов!

Приглашаем к поступлению шестиклассников и семиклассников, увлекающихся информатикой, программированием, созданием сайтов и другими областями IT!

Поступайте на направление подготовки «Информатика» математического профиля и занимайтесь любимыми науками под руководством высококлассных преподавателей лицея и при участии ведущих педагогов страны! Боритесь за призовые места олимпиад самого высокого уровня по информатике и математике.

Наши выпускники поступают в ведущие российские вузы: МФТИ, Московский госуниверситет им. М. В. Ломоносова, ИТМО и др., на специальности, связанные с профильными предметами – информатикой и математикой.

Всем иногородним учащимся предоставляется бесплатное проживание в уютном пришкольном интернате с двухместным расселением и четырехразовое бесплатное питание. Успешно обучающимся лицеистам выплачивается стипендия. Все виды учебных занятий, разумеется, также бесплатны для всех лицеистов. Кроме того, программа занятий по профильным предметам предусматривает учебно-тренировочные сборы с ведущими преподавателями России, проводимые на базе Республиканского лицея и Летней Компьютерной Школы.

Обсудите наше предложение на семейном совете и сделайте правильный выбор!

Для поступления к нам необходимо выслать на электронный адрес лицея centerod@e-mordovia.ru заполненное заявление, пройти вступительные испытания и собеседование.

Традиционно приёмная кампания по набору учащихся в 7 класс стартует в марте-апреле. Информация о вступительных испытаниях публикуется на главной странице сайта. Для подготовки предлагаем ознакомиться с программами вступительных испытаний и типовыми вариантами предстоящих тестирований.

Уважаемые девятиклассники, планирующие поступать в 10 класс на направление «Информатика»!

Уточненная информация о вступительных испытаниях в 10 класс публикуется на сайте лицея в мае-июне, они включают в себя:

• Русский язык (тестирование);
    • Математика (письменная работа);
    • Информатика (решение задач по программированию).

Сведения о наличии вакантных мест в 10 классе просим уточнять у куратора профильного направления "Информатика". Для подготовки предлагаем ознакомиться с программой вступительных испытаний в 10 класс.

Мы будем вам рады!