ГБОУ РМ "Республиканский лицей"
Республика Мордовия, г. Саранск
  • 8 ноября - День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России

    В связи с памятной датой, в лицее был организован Урок Мужества "На страже Родины моей", на который был приглашен залуженный работник Министерства внутренних дел Республики Мордовия, подполковник полиции в отставке Шульгов Евгений Николаевич.
    8 ноября - День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России.

    Профессия защитника правопорядка всегда была и остается одной из самых опасных в обществе. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью и терроризмом, сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску.

    В рамках встречи Евгений Николаевич рассказал лицеистам о героических поступках своих коллег, в том числе опасных для их жизни и здоровья, а также героях, погибших при исполнении служебных обязанностей. Поделился воспоминаниями о службе, напомнил ребятам о правилах поведения в общественных местах, затронув правовые аспекты с целью профилактики противоправных действий.

    Беседа прошла в непринужденной обстановке в форме диалога, ребята активно задавали вопросы и получали на них исчерпывающие и подробные ответы. В заключение беседы Евгений Николаевич призывал ребят быть законопослушными, уважать старших, быть чуткими и отзывчивыми к окружающим.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie