• Повышение квалификации

Повышение квалификации  это дальнейшее обучение работника той же профессии в целях совершенствования профессиональных знаний, умений, навыков, реализуется в рамках дополнительного профессионального образования. Согласно ч. 5 ст. 47 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» педагогические работники должны повышать квалификацию не реже чем один раз в три года.

Повышение квалификации

Программа повышения квалификации направлена на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.
    Согласно Приказа Министерства образования и науки РФ от 01.07.2013 № 499 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам» (с изменениями и дополнениями) минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов.

Учеба может проходить в разных формах:

• очно;
    • дистанционно;
    • в смешанной форме – с сочетанием очной части и заочного обучения с использованием:
    1. дистанционных технологий (когда слушатель курсов контактирует с преподавателями через интернет и другие каналы связи);
    2. электронного обучения (когда слушатель пользуется цифровыми ресурсами образовательной организации – виртуальной библиотекой, тренажерами, обучающими видео, тренажерными тестами и т.д.).

Документы не выбраны