Олимпиады математиков

Учащиеся 7-11 классов Республиканского лицея, выбравшие направление подготовки "Математика", наряду со Всероссийскими олимпиадами по предметам традиционно участвуют в олимпиадах из Федерального Перечня и Международных олимпиадах.

Учащимся 7-х классов общеобразовательных учреждений рекомендуем принять участие в олимпиадах из Федерального Перечня, так как победители и призёры заключительных этапов данных олимпиад имеют приоритет при зачислении в ГБОУ РМ "Республиканский лицей" на направление "Математика".

Зачисление на профиль производится на конкурсной основе по результатам очных вступительных испытаний. Возможность присоединиться к нашей дружной команде есть в любой параллели (7-11). Поступающие выполняют по математике одночасовую  работу (база) и трехчасовую работу (профиль) на баллы, а также зачетную работу по  русскому языку (зачет/незачет). Победители и призеры регионального (республиканского) и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников также имеют преимущество при поступлении.

Олимпиады из Федерального Перечня:

• Олимпиада "ФИЗТЕХ" по математике (7–11 классы)

• Московская олимпиада школьников по математике (8–11 классы)

• Всесибирская олимпиада школьников по математике (7–11 классы)

• Олимпиада "Турнир имени М.В. Ломоносова" по математике (6–11 классы)

• Олимпиада школьников СПбГУ по математике (7-11 классы)

Открытая интернет-олимпиада школьников математике СПбНИУ ИТМО (7–11 классы)

Олимпиада школьников "Ломоносов" по математике (5–11 классы)

• Объединенная межвузовская математическая олимпиада школьников (10-11 классы)

Олимпиада школьников "Покори Воробьевы горы" по математике (5–11 классы)

Объединённая международная математическая олимпиада «Формула Единства» /
    -«Третье тысячелетие»
    (5–11 классы)

Межрегиональная олимпиада школьников «Высшая проба» по математике (7-11 классы)

Межрегиональная олимпиада школьников «САММАТ» (6-11 классы)

Открытая олимпиада университета Иннополис для школьников «Innopolis Open» (7-11 классы)

Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников «Росатом» (7-11 классы)

Санкт-Петербургская олимпиада школьников по математике (6-11 классы)

Олимпиада Курчатов (6-11 классы)

Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии им. И.Я. Верченко (8-11 классы)

• Международные олимпиады:

Международная Жаутыковская олимпиада школьников по математике (10–11 классы)

Международная математическая олимпиада Турнир городов (8–11 классы)

Международная олимпиада школьников "Туймаада" по математике (10–11 классы)

• Международный конкурс по математике для старшеклассников из
    -нестоличных городов GS Group
    (9–11 классы)

Олимпиада школьников Phystech.International (9-11 классы)

Иранская олимпиада по геометрии (8-11 классы)

Подробную информацию Вы найдете на официальных сайтах олимпиад.