• Биология и Экология

Олимпиады Биологов

Учащиеся 7-11 классов химико-биологического профиля Республиканского лицея, выбравшие направление подготовки "Биология", наряду со Всероссийскими олимпиадами по предметам традиционно участвуют в олимпиадах из Федерального Перечня и Международных олимпиадах.

Учащимся 7-8-х классов общеобразовательных учреждений рекомендуем принять участие в олимпиадах из Федерального Перечня, так как победители и призёры заключительных этапов данных олимпиад пользуются приоритетом при зачислении в ГБОУ РМ "Республиканский лицей" на химико-биологический профиль обучения.

Олимпиады из Федерального Перечня:

• Всесибирская олимпиада школьников по биологии (8-11 классы)

• Олимпиада школьников СПбГУ по биологии (8-11 класс)

Олимпиада школьников "Ломоносов" по биологии (8-11 классы)

Олимпиада школьников "Покори Воробьевы горы!" по биологии (8-11 классы)

Межрегиональная олимпиада школьников "Будущие исследователи -
    будущее науки!" по биологии (8-11 классы)