• Профильное направление: Математика

Юные математики из Мордовии и регионов России, отзовитесь!

Если вы всерьез увлекаетесь математикой, то Республиканский лицей с радостью открывает для вас двери!

Поступайте на профиль «Математика» и занимайтесь любимой наукой под руководством высококлассных преподавателей лицея и при участии ведущих педагогов страны!

Всем иногородним учащимся предоставляется бесплатное проживание в пришкольном интернате и четырехразовое бесплатное питание. Все виды учебных занятий бесплатны для всех лицеистов. Кроме того, программа занятий по профильным предметам предусматривает учебно-тренировочные сборы, которые проводятся на базе ведущих вузов и школ России: МФТИ, Президентский физико-математический лицей №239 г. Санкт-Петербурга, Лицей № 31 г. Челябинска и др.

Обсудите наше предложение на семейном совете и сделайте правильный выбор!

Для поступления к нам необходимо выслать на электронный адрес лицея  centerod@e-mordovia.ru заполненное заявление, пройти вступительные испытания и собеседование.

Традиционно приёмная кампания по набору учащихся в 7 класс стартует в марте-апреле. Информация о ближайших вступительных испытаниях публикуется на главной странице сайта. Для подготовки предлагаем ознакомиться с программами вступительных испытаний и типовыми вариантами предстоящих тестирований.

Не теряйте время и начинайте подготовку к вступительным испытаниям уже сейчас. В этом вам помогут наши подготовительные курсы, а также курсы олимпиадной подготовки по математике для 7 классов в Центре онлайн-обучения Фоксфорд.

Уважаемые девятиклассники, планирующие поступать в 10 класс ГБОУ РМ «Республиканский лицей» на направление подготовки "Математика"!

Уточненная информация о вступительных испытаниях в 10 класс публикуется на сайте лицея в мае-июне, они включают в себя:

• Русский язык (тестирование);
    • Информатика (программирование);
    • Письменная работа по профильной математике.

Сведения о наличии вакантных мест в 10 классе просим уточнять у куратора профильного направления "Математика". Для подготовки предлагаем ознакомиться с программами вступительных испытаний.

Мы будем вам рады!