ГБОУ РМ "Республиканский лицей"
Республика Мордовия, г. Саранск
  • Артём Иванов знает, как заставить капли дождя лететь вверх!

    «Вы задумывались когда-нибудь над вопросом могут ли капли дождя замереть на месте или вовсе лететь вверх к облакам, как, например, это было в фильме «Иллюзия обмана 2?», - задается вопросом одиннадцатиклассник Республиканского лицея Артём Иванов.
    Артём Иванов знает, как заставить капли дождя лететь вверх!.

    Интригующее начало, правда?! Рассуждает Артём не дома, сидя на кухне, я на страницах научно-популярного физико-математического журнала «Квант», номер которого недавно вышел в печать.

    Артём - призёр Всероссийской олимпиады школьников по физике, золотой медалист Международной олимпиады по экспериментальной физике, всегда живо интересовался экспериментальной составляющей предмета, поэтому и решился, наконец, своими размышлениями поделиться с юными читателями научно-популярного журнала. Еще и гонорар получил за свой труд. Прекрасное хобби, на наш взгляд, со сплошными плюсами: одноклассники уважают, наставники по физике одобряют, и учитель по русскому языку и литературе радуется. Долой февральскую хандру и пустой интернетный сёрфинг, читаем продолжение статьи Артёма.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie