• Физико-математическая профильная программа

Приглашаем будущих пяти-, шести- и семиклассников погрузиться в атмосферу изучения математических основ физики и принять участие в профильной программе, реализация которой будет осуществляться в рамках дополнительной общеобразовательной программы «Групповые занятия по углубленному изучению математики и физики» и функционировать в течение 2023-24 учебного года на базе ГБОУ РМ «Республиканский лицей».

Занятия ориентированы на учеников, хорошо знающих математику и увлеченных окружающим миром. Кроме того, на занятиях планируется опережающее изучение ряда вопросов математики, знание которых необходимо уже на начальном этапе изучения предмета «Физика», а также подготовка к всероссийской олимпиаде школьников по физике им. Дж. Кл. Максвелла https://maxwell.mipt.ru/. Изучение теоретического материала будет сопровождаться решением экспериментальных задач.

Участие возможно только после прохождения отбора, состоящего из трёх этапов:

1 этап - заочный (задание, предложенное вместе с заявлением)

2 этап - очный на базе лицея (25 августа 2023 г.)

3 этап - очный на базе лицея (28 августа 2023 г.)

Для того, чтобы принять участие в отборе на программу, необходимо до 24 августа 2023 г. направить заявление на электронный адрес BakulinMA@e-mordovia.ru с пометкой в теме письма «Физико-математическая профильная программа», а также прислать решение задания заочного этапа. На очное тестирование приглашаются участники, успешно справившиеся с заданием заочного этапа.

Занятия будут проходить как в очном, так и в дистанционном формате, два дня в неделю (ориентировочно, среда и суббота во второй половине дня) в течение учебного года.

Документы