Республиканский этап ВСОШ по химии

26 января 2023 года в Республике Мордовия прошел республиканский этап ВСОШ по химии за 8 класс. Оргкомитет олимпиады предлагает ознакомиться с предварительными результатами, решениями заданий и критериями оценивания.

Олимпиады химиков

Учащиеся 7–11 классов химико-биологического профиля Республиканского лицея, выбравшие направление подготовки "Химия", наряду со Всероссийскими олимпиадами по предметам традиционно участвуют в олимпиадах из Федерального Перечня и Международных олимпиадах.

Учащимся 7–8-х классов общеобразовательных учреждений рекомендуем принять участие в олимпиадах из Федерального Перечня, так как победители и призёры заключительных этапов данных олимпиад пользуются приоритетом при зачислении в ГБОУ РМ "Республиканский лицей" на химико-биологический профиль обучения.

Олимпиады из Федерального Перечня:

Олимпиада школьников "Ломоносов" по химии (8–11 классы)

Межрегиональная олимпиада школьников по химии "Будущие исследователи - будущее науки" (8–11 классы)

• Всесибирская олимпиада школьников по химии (8–11 классы)

Санкт-Петербургская олимпиада школьников по химии (8–11 классы)

Олимпиада Пермского госуниверситета «Юные таланты» по химии (8–11 классы)

Межрегиональная предметная олимпиада по химии КФУ (9–11 классы)

Олимпиада «Турнир имени М.В. Ломоносова» по химии (7–11 классы)

• Олимпиада школьников СПбГУ по химии (11 класс)

Московская олимпиада школьников по химии (8–11 классы)

Всероссийская интернет-олимпиада по химии "Нанотехнологии — прорыв в Будущее!"

(9–11 классы)

Открытая химическая олимпиада (9–11 классы)

Международные олимпиады:

Международная олимпиада школьников "Туймаада" по химии (8–10 классы)

Подробную информацию Вы найдете на официальных сайтах олимпиад.