ГБОУ РМ "Республиканский лицей"
Республика Мордовия, г. Саранск
  • В Республиканском лицее прошли библиотечные Уроки мужества

    День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. С целью развития у обучающихся активной гражданской позиции, формирования образа истинного патриота и защитника Родины 7 декабря в лицее прошли библиотечные Уроки мужества "Героями не рождаются, героями становятся. России верные сыны".
    В Республиканском лицее прошли библиотечные Уроки мужества.

    Человек, для которого долг, честь, патриотизм, подвиг, герой – не просто слова, во все времена пользовался уважением и почитался в народе. Поступки человека не проходят бесследно, они оцениваются с позиции блага для других людей и пользы для своей Родины. Героями становились, как прославленные полководцы, князья, так и простые люди. Много героев в нашей стране. Невозможно рассказать обо всех. Но мы помним, узнаём и гордимся их подвигами.  Герой никогда не умрёт пока, память в народе живёт.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie