Экскурсия АО "Оптиковолоконные Системы": погружение в мир технологий.
    Вчера, 14:01

26 апреля обучающиеся 10В класса с профориентационной целью посетили завод АО "Оптиковолоконные Системы" в Мордовии - первый и единственный завод в России по производству оптического волокна.
    Профориентационное занятие курса  "Россия – мои горизонты" с представителями фармацевтического завода АО "Биохимик", предприятия группы "Промомед".
    15 марта 2024, 16:44

14 марта, состоялось очередное занятие курса внеурочной деятельности "Россия – мои горизонты". Тема профориентационного занятия – "Россия в развитии: было, стало, будет". В рамках занятия в Республиканском лицее состоялась встреча ребят химико- биологического профиля с представителями фармацевтического завода АО "Биохимик", предприятия группы "Промомед" : Матвейчук У. А., заместителем руководителя отдела подбора и развития персонала и Корневым Р. А., ведущим технологом.
    Сотрудники факультета биотехнологии и биологии МГУ им. Н. П. Огарева радушно приняли лицеистов!.
    19 февраля 2024, 16:20

19 февраля 2024 г. одиннадцатиклассники химико-биологического направления лицея посетили факультет биотехнологии и биологии МГУ им. Н.П. Огарева. С ребятами встретились ведущие преподаватели вуза, рассказали о передовых разработках, показали лабаратории и оборудование.
    19 декабря 2023, 14:32

В рамках реализации плана информационно разъяснительной, просветительской работы о раздельном сборе твердых коммунальных отходов на территории Республики Мордовия и повышения экологической грамотности населения на 2022-2023 годы, обучающиеся 10Б класса Республиканского лицея посетили ООО "РЕМОНДИС Саранск".
    08 декабря 2023, 14:41

Профориентационную лекцию под названием: "Беспилотные летающие аппараты: разработка, управление и применение" сегодня прослушали обучающиеся физического профиля Республиканского лицея. Лектором выступил старший преподаватель кафедры радиотехники МГУ им. Н.П. Огарёва Зазулин Ярослав Александрович.
    07 декабря 2023, 14:35

В четверг, 07 декабря 2023 года, лицеисты 11Б класса биолого -химического направления посетили День открытых дверей Медицинского института МГУ им. Н.П. Огарева
    Лицеистов посетили представители МФТИ.
    07 апреля 2023, 14:45

7 апреля 2023 года состоялся визит представителей физтех-школы биологической и медицинской физики в Республиканский лицей
    Лицеисты в мире высоких технологий.
    06 апреля 2023, 16:23

В АУ «Технопарк-Мордовия» состоялась обзорная экскурсия для обучающихся нашего лицея.