• Новости

Биологи Республиканского лицея завоевали 4 диплома Всероссийской олимпиады школьников!.
    Вчера, 10:50

С 21 по 27 апреля 2024 г. 289 школьников из 83 регионов России прибыли на федеральную территорию «Сириус», чтобы принять участие в заключительном этапе ВсОШ по биологии. Мордовию на олимпиаде представляли 9 обучающихся Республиканского лицея.
    Технологи завоевали 2 диплома Всероссийской олимпиады школьников!.
    20 апреля 2024, 14:30

20 апреля 2024 г. в Москве состоялось торжественное закрытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии. Это событие собрало со всей страны 370 юных технологов, которые уже сегодня своими руками создают мир будущего.
    Алексей Марков – призёр заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию!.
    11 апреля 2024, 13:58

С 5 по 11 апреля 2024 г. в г. Псков состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. На олимпиаду приехали более 300 участников и 106 сопровождающих из 84 регионов страны и федеральной территории «Сириус».
    Глава Мордовии – победителям и призерам всероссийских олимпиад: «Вы настойчиво и сосредоточенно шли к цели и достигли её!».
    11 апреля 2024, 08:19

10 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с победителями и призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по астрономии, химии и физике.
    Экологи Республиканского лицея завоевали 3 диплома Всероссийской олимпиады школьников!.
    10 апреля 2024, 14:42

С 5 по 10 апреля 2024 г. в г. Нальчик Кабардино-Балкарской республики состоялся заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по экологии.
    7 дипломов Всероссийской олимпиады школьников завоевали юные астрономы Мордовии!.
    04 апреля 2024, 15:01

С 29 марта по 4 апреля 2024 г. в Москве, на базе Российского университета дружбы народов состоялась Всероссийская олимпиада школьников по астрономии.
    Физики Республиканского лицея завоевали 5 дипломов Всероссийской олимпиады школьников!.
    27 марта 2024, 14:20

На федеральную территорию «Сириус» приехало 400 участников заключительного этапа ВсОШ по физике из 64 регионов России.
    В лицей с олимпиадными интенсивами по информатике прибыли преподаватели ВШЭ!.
    01 марта 2024, 16:53

С 1 по 3 марта 2024 г. лицеисты получили уникальную возможность погрузиться в олимпиадную информатику под руководством высококлассных специалистов из Высшей школы экономики: Куренкова Владимира Вячеславовича - старшего преподавателя Факультета компьютерных наук и Мамая Игоря Борисовича - доцента Факультета компьютерных наук Департамента больших данных и информационного поиска.
    Лицеисты приняли участие в мастер-классах ведущих деятелей олимпиадного движения!.
    27 ноября 2023, 10:00

24 ноября 2023 г. в рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому совещанию по итогам проведения всероссийской олимпиады школьников 2022/23 учебного года, в Республиканском лицее состоялись встречи лицеистов с представителями Центральных предметно-методических комиссий (далее - ЦПМК).