ГБОУ РМ "Республиканский лицей"
Республика Мордовия, г. Саранск
  • Физики Республиканского лицея завоевали 5 дипломов Всероссийской олимпиады школьников!

    На федеральную территорию «Сириус» приехало 400 участников заключительного этапа ВсОШ по физике из 64 регионов России.
    Физики Республиканского лицея завоевали 5 дипломов Всероссийской олимпиады школьников!.

    Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике проходил с 21 по 27 марта 2024 г. на базе Президентского Лицея «Сириус». Мордовию представляла команда из 17 юных физиков Республиканского лицея под руководством педагогов: С.Н. Сабаева, Т.В. Саушкиной, М.А. Окина, Ю.Ю. Беляева.

    Традиционно олимпиада включала экспериментальный и теоретический туры, длившиеся по 5 часов, процедуры показа работ и рассмотрения апелляций.

    27 марта состоялась торжественная церемония закрытия олимпиады, на которой были объявлены имена победителей и призеров. По итогам напряженного интеллектуального состязания 5 обучающихся лицея были удостоены дипломов! Спешим их представить:

       Победитель в параллели 9 классов:
    •    Ганова Нелли, 9А

     Призёры в параллели 9 классов:
    •    Шамшурин Никита, 9А
    •    Абашев Егор, 9А

    •    Москвитин Святослав, 9А

    Призёр в параллели 11 классов:    
    •    Иляков Илья, 11А

    В рамках заключительного этапа ВСОШ проводился отбор на Международную физическую олимпиаду школьников IPhO-2025, в котором принял участие наш обучающийся 10 А класса Фомин Кирилл. По результатам отбора лучшие 30 школьников станут кандидатами в национальную сборную Российской Федерации. Результаты будут озвучены позже. Также проводился отбор на Международную естественнонаучную олимпиаду юниоров IJSO-2024. Обучающийся 8-го класса Капранов Михаил, выступивший на заключительном этапе ВсОШ по физике за 9-й класс, принял участие в отборе на IJSO-2024 (итоги будут известны в апреле).

    От всей души поздравляем ребят, их наставников и родителей! Желаем новых побед!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie