• 7 дипломов Всероссийской олимпиады школьников завоевали юные астрономы Мордовии!

С 29 марта по 4 апреля 2024 г. в Москве, на базе Российского университета дружбы народов состоялась Всероссийская олимпиада школьников по астрономии.
    7 дипломов Всероссийской олимпиады школьников завоевали юные астрономы Мордовии!.

С 29 марта по 4 апреля 2024 г. в РУДН состоялась Всероссийская олимпиада школьников по астрономии, участие в которой приняли 254 школьника из 49 субъектов РФ. Мордовию представляли 8 обучающихся Республиканского лицея и 4 ученика из школ г.о. Саранск.

На протяжении нескольких дней лучшие юные астрономы из разных уголков страны сражались за звание лучших из лучших, выполняя задания теоретического, практического и тестового тура.

По итогам олимпиады представители Республиканского лицея – воспитанники учителей физики и астрономии Радайкина В.В., Синицына Ю.С., Левина Е.В. – завоевали 1 диплом победителя и 2 диплома призёров.

Победитель:

• Иляков Илья (11А класс);

Призёры, выступавшие в параллели 9 классов:

• Меркулова Вера (8А класс);
    • Капранов Михаил (8А класс).

Кроме того, призёрами олимпиады стали воспитанники Ю.С. Синицына девятиклассники Кадыков Дмитрий, Сыресин Александр, восьмиклассник Журавлев Александр – ученики МОУ «Гимназия №19», а также Зародов Илья – девятиклассник МОУ «Лицей № 43», воспитанник учителя физики и астрономии Зуевой Л.И.

От всей души поздравляем ребят, их родителей и наставников! Желаем покорения новых вершин!