Учителя Республиканского лицея приняли участие во Всероссийском совещании.
    09 апреля 2024, 10:25

8 апреля 2024 г. в Н. Новгороде на площадке «Корпоративного университета Правительства Нижегородской области» состоялось Всероссийское совещание по вопросам преподавания предметов естественно-научного цикла. Его участниками стали более 150 организаторов сферы образования, педагогов и методистов из разных регионов страны.
    Педагоги лицея – вторые в соревнованиях по настольному теннису.
    29 марта 2024, 12:47

28 марта состоялись спортивные соревнования по настольному теннису среди работников образования г.о. Саранск.
    Сотрудников лицея наградили на Коллегии регионального Министерства образования!.
    16 февраля 2024, 09:31

Итоговая коллегия Министерства образования РМ состоялась 15 февраля 2024 г. на площадке Саранского электромеханического колледжа. В ней принял участие Глава республики Артём Здунов.
    Педагоги лицея провели мастер-класс на Международной выставке-форуме «Россия»!.
    14 декабря 2023, 12:21

13 декабря 2023 г. учителя Республиканского лицея Хлевин Д.А. и Келин Е.А. прибыли на выставку-форум в Москву, чтобы рассказать посетителям о нашем лицее, познакомить их поближе с Мордовией и её достояниями.
    Педагоги лицея завоевали второе место в соревнованиях по волейболу.
    02 ноября 2023, 16:02

1 ноября на базе МОУ «СОШ № 27» прошёл финал и подведены итоги соревнований по волейболу в рамках Спартакиады профсоюзов работников образования городского округа Саранск.
    Личный пример – лучший пример.
    01 ноября 2023, 09:59

В октябре 2023г. в Саранске проходил Республиканский фестиваль студенческого спорта. В течение нескольких дней студенты республиканских ВУЗов состязались в мини-футболе, волейболе, дартсу, настольному теннису, плаванию – и не только. За звание самого спортивного вуза Мордовии боролись команды: МГПУ им. М. Е. Евсевьева, МГУ им. Н. П. Огарева, СКИ РУК, Средне-Волжского института (филиала) всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России).
    А.А. Здунов: «Наши учителя дали миру великих людей!».
    06 октября 2023, 15:57

6 октября в Республиканском дворце культуры чествовали лучших учителей Мордовии.
    День учителя.
    06 октября 2023, 12:11

День учителя — это добрый и светлый праздник тех, кто открывает для детей мир знаний, воспитывает в них яркие личности, приобщает к активной жизни. Для каждого из нас учитель - неиссякаемый источник мудрости, тот, кто закладывает фундамент дальнейшей жизни.
    С Днем Учителя.
    05 октября 2023, 11:02

Дорогие Учителя! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!
    Семинар-практикум «Учебный предмет «Физическая культура» как источник развития личности и социализации обучающихся».
    24 августа 2023, 16:44

18 августа 2023 года на базе ГБОУ РМ «Республиканский лицей» в рамках Республиканского педагогического совета – 2023 «Воспитание как приоритет региональной образовательной политики» Центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Педагог 13.ру» была организована работа семинара-практикума «Учебный предмет «Физическая культура» как источник развития личности и социализации обучающихся».