• А.А. Здунов: «Наши учителя дали миру великих людей!»

6 октября в Республиканском дворце культуры чествовали лучших учителей Мордовии.
    А.А. Здунов: «Наши учителя дали миру великих людей!».

С профессиональным праздником педагогов поздравил Глава РМ А.А. Здунов. «Этот день наводит на самые добрые мысли, — отметил Артём Алексеевич. — …Это один из самых важных праздников. Эти уроки даром не проходят. Вы воспитали наших бойцов, настоящих героев. Все чаще имена наших учителей звучат на федеральном уровне. Важно думать о тех, кто живёт в посёлках. Кадровая проблема все ещё актуальна. Мы строим новые школы, ремонтируем имеющиеся, инфраструктуру развиваем, модернизируем детские лагеря. Инфраструктура оказывает влияние на восприятие, но главное — содержание. Наши учителя дали миру великих людей».

Первые лица республики на высокой сцене награждали тех, чей вклад во взращивание юных умов и развитие системы образования сложно переоценить. Почетных званий, грамот и грантов были удостоены и педагоги Республиканского лицея. Заместитель директора по развитию, учитель физики С.Н. Сабаев за многолетнюю подготовку победителей и призеров олимпиад высочайшего уровня удостоен почётного звания «Народный учитель Республики Мордовия».

Заместителю директора по учебно-воспитательной работе М.А. Родиной за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание «Заслуженный работник образования Республики Мордовия».

Учитель химии Тарасова И.В. и учитель биологии и экологии Келин Е.А. признаны победителями в конкурсе лучших учителей Российской Федерации и получили денежные премии по 200 тыс. руб. Учитель математики Курнаева Н.Ю. за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование получила дипломом Главы Республики Мордовия.

Кроме того, целая плеяда замечательных педагогов и сотрудников 5 октября в стенах лицея на торжественном мероприятии получила свои заслуженные награды из рук директора. Приказом Минпросвещения России нагрудными знаками «За верность профессии» награждены учитель экономики Р.А. Филиппова и учитель информатики В.Т. Волков.

Нагрудный знак «Почетный наставник» получила учитель географии Т.В. Синдянкина, нагрудный знак «Молодость и профессионализм» вручен учителю физики А.В. Трофимову.

Учителя русского языка и литературы Ю.В. Иванова и Т.Е. Анташева награждены почетными грамотами Минпросвещения России.

Благодарность Главы РМ получил учитель физики М.А. Бакулин.

Благодарности от Правительства РМ объявлены коменданту пришкольного интерната О.П. Новиковой, зав. библиотечно-информационным центром – И.М. Осиповой, главному бухгалтеру – В.П. Кулягиной.

Почетную грамоту Госсобрания Республики Мордовия получили воспитатели Т.В. Большакова и И.Н. Родина.

Почетными грамотами Министерства образования Республики Мордовия награждены: учитель английского языка А.А. Карасева, учитель физической культуры Е.В. Кормилицын, учитель физики Левин Е.В., лаборант по химии О.К. Смирнова, советник по воспитанию Ю.Г. Щулепова, воспитатель Л.Б. Лаптева, системный администратор И.И. Стяжкин.

С профессиональным праздником, коллеги! Отрадно, что награды нашли своих героев, есть прекрасный стимул трудиться еще усерднее!