ГБОУ РМ "Республиканский лицей"
Республика Мордовия, г. Саранск
  • Сотрудников лицея наградили на Коллегии регионального Министерства образования!

    Итоговая коллегия Министерства образования РМ состоялась 15 февраля 2024 г. на площадке Саранского электромеханического колледжа. В ней принял участие Глава республики Артём Здунов.
    Сотрудников лицея наградили на Коллегии регионального Министерства образования!.

    "Главное в образовательном процессе - глубокое содержание", - подчеркнул Глава Республики. Образовательным организациям предстоит выстроить плотное взаимодействие  с обществом «Знание», проектом «Мир возможностей», Русской православной церковью: важна передача опыта, привлечение к совместному труду, профориентация.

    «Это объединяет детей и подростков в любом коллективе. Главное, чтобы ребенок любил трудиться, верил в это, брал с кого-то пример. Год наставничества прошел – началась эпоха наставничества», - отметил руководитель региона.

    На коллегии также была обозначена огромная роль системы образования в подготовке кадров для республики – необходимо продолжить работу по созданию кластеров в рамках проекта «Профессионалитет». Благодаря этому федеральному проекту в регионе уже создано пять кластеров с бюджетом более 670 млн рублей. Для ранней профориентации принято решение возродить производственные комбинаты в школах. Теперь к этой работе предстоит подключиться всем отраслевым ведомствам. 

    «Сейчас наступает время образования – ваше время! Уверен, наша система образования, которая всегда ценилась на уровне страны, будет развиваться. Большое спасибо за работу в прошлом году – он был интересным, мы многого добились. Впереди у нас много новых проектов!», - завершил свое выступление Артём Здунов.

    В ходе итоговой коллегии работникам сферы образования были вручены награды. Учитель истории Республиканского лицея Комаров О.В.  и советник по воспитанию Щулепова Ю.Г. за вклад в патриотическое воспитание обучающихся, бережное отношение к истории нашей страны получили из рук Главы РМ Благодарственные письма.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie