16 февраля 2024, 09:31

Итоговая коллегия Министерства образования РМ состоялась 15 февраля 2024 г. на площадке Саранского электромеханического колледжа. В ней принял участие Глава республики Артём Здунов.

13 февраля завершились соревнования по волейболу среди обучающихся общеобразовательных организаций Ленинского района го Саранск в зачет Спартакиады 2023-2024 уч. года.

«Вы задумывались когда-нибудь над вопросом могут ли капли дождя замереть на месте или вовсе лететь вверх к облакам, как, например, это было в фильме «Иллюзия обмана 2?», - задается вопросом одиннадцатиклассник Республиканского лицея Артём Иванов.

7 февраля на площадке СШОР по баскетболу и волейболу им. Матвеева состоялись финальные игры регионального этапа всероссийских соревнований по баскетболу среди команд общеобразовательных организаций «Локобаскет – Школьная лига».

С 11 сентября 2023 г. старшеклассники из нестоличных городов России (кроме Москвы и Санкт-Петербурга), а также стран ближнего и дальнего зарубежья пробовали свои силы в X Международном конкурсе GS Group по математике «Я Решаю!», боролись за ценные призы, именные стипендии GS Group и шанс пообщаться со специальными гостями – выдающимися математиками, экспертами в области высоких технологий, заслуженными деятелями науки и образования.