ГБОУ РМ "Республиканский лицей"
Республика Мордовия, г. Саранск
  • Андрей Тарасов и Роман Ершов одержали победу в Международном математическом конкурсе!

    С 11 сентября 2023 г. старшеклассники из нестоличных городов России (кроме Москвы и Санкт-Петербурга), а также стран ближнего и дальнего зарубежья пробовали свои силы в X Международном конкурсе GS Group по математике «Я Решаю!», боролись за ценные призы, именные стипендии GS Group и шанс пообщаться со специальными гостями – выдающимися математиками, экспертами в области высоких технологий, заслуженными деятелями науки и образования.
    Андрей Тарасов и Роман Ершов одержали победу в Международном математическом конкурсе!.

    Конкурс проводится в три этапа: 1-й онлайн-тур - с 11 сентября по 14 ноября 2023 года; 2-й онлайн-тур - с 21 ноября по 06 декабря 2023 года; 3-й (финальный) тур состоялся 27 января 2024 года. Если в первом туре состязались 860 участников, во второй тур прошли уже 468 юных математиков, то к третьему туру их осталось только 33. В их число вошли и 6 представителей Республиканского лицея.

    Отрадно, что Тарасов Андрей (11В) и Ершов Роман (10В) вошли в десятку победителей конкурса и завоевали специальные призы: Андрей - годовую именную стипендию для победителей из числа учащихся 11-х классов, поступивших в ВУЗ на специальность, востребованную в «Технополисе GS», а Роман - электронную технику.

    От всей души поздравляем ребят, их родителей и учителей кафедры «Математика» Республиканского лицея! Желаем новых побед!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie