ГБОУ РМ "Республиканский лицей"
Республика Мордовия, г. Саранск
  • Профминимум

    Профориентационную лекцию под названием: "Беспилотные летающие аппараты: разработка, управление и применение" сегодня прослушали обучающиеся физического профиля Республиканского лицея. Лектором выступил старший преподаватель кафедры радиотехники МГУ им. Н.П. Огарёва Зазулин Ярослав Александрович.
    Профминимум.

    Для чего сегодня используются БПЛА (беспилотные летательные аппараты)? Ребята узнали, что применений у этой технологии масса. БПЛА задействованы в производстве кинофильмов, в военной отрасли и даже в сельскохозяйственной деятельности. Какие материалы чаще всего используются для их создания? Вариаций исполнения также огромное количество. В зависимости от требуемых задач, беспутники могут быть выполнены из пластика, металла и дерева. Сегодня лектор попытался ответить не только на эти, но и другие сопутствующие вопросы.

    Благодарим Зазулина Ярослава Александровича за познавательное лекцию.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie