ГБОУ РМ "Республиканский лицей"
Республика Мордовия, г. Саранск
  • Лицеисты в мире высоких технологий

    В АУ «Технопарк-Мордовия» состоялась обзорная экскурсия для обучающихся нашего лицея.
    Лицеисты в мире высоких технологий.

    В АУ «Технопарк-Мордовия» состоялась обзорная экскурсия для обучающихся нашего лицея.

    Десятиклассники познакомились с инфраструктурой АУ «Технопарк-Мордовия» и компаниями-резидентами. В ходе экскурсии ребята узнали историю одного из ведущих научно-технических центров светотехнической отрасли России - Научно-исследовательским институтом источников света имени А. Н. Лодыгина, посетили уникальную лабораторию, где увидели, как испытывают источники света и подержали в руках миниатюрную лампу.

    В гостях у резидента - компании «Кристаллическая оптика» юные экскурсанты познакомились с производством объемных оптических компонентов и увидели уникальную линзу «Крыло чайки».

    Также лицеисты узнали о САПР-центре, специалисты которого самостоятельно разрабатывают инновационную продукцию и оказывают услуги по проектированию и компьютерному моделированию.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie