• СМИ о нас

Выпуск на Первом канале 12.06.2023.
    16 июня 2023, 11:34

Праздничный канал День России
    О космосе из первых уст – воспитанники лицея для одаренных детей на связи с МКС.
    05 апреля 2023, 15:03

Почему в космических кораблях не пользуются стеклянной посудой и что будет с водой если она попадёт в открытый космос? Ответы на эти вопросы смогли получить из первых уст воспитанники лицея для одарённых детей. Урок, на котором преподавателями выступили российские космонавты, объединил три школы – Москвы, Луганска и Саранска.
    Лицеисты Республиканского лицея для одарённых детей приняли участие в космическом уроке.
    05 апреля 2023, 15:00

31 марта 2023 года в Республиканском лицее прошел космический урок по теме «Космическое материаловедение»
    Лучший результат на региональной олимпиаде школьников в Мордовии получил Республиканский лицей.
    05 апреля 2023, 14:53

Лидером республиканского рейтинга по итогам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стал Республиканский лицей для одаренных детей.
    «Движение Первых» теперь и в Республиканском лицее для одаренных детей.
    05 апреля 2023, 14:45

Состоялось торжественное открытие первичного отделения общероссийского движения детей и молодежи. Что обсудили на первом заседании и какие векторы развития у храма науки? — узнаем в сюжете.
    Республиканский лицей Мордовии вошел в топ-10 лучших математических школ.
    05 апреля 2023, 14:43

Рейтинг составил образовательный центр «Сириус». В перечень вошли 200 учебных заведений из разных регионов России, которые показали лучшие результаты в развитии таланта школьников в области математики и естественных наук.
    Мое устройство сможет облегчить жизнь слабовидящих.
    28 февраля 2023, 18:33

Девятиклассник из Мордовии Антон Трошин сконструировал принтер, который печатает шрифтом Брайля
    Достояние Мордовии. Выпуск НТМ от 13 февраля 2023 года.
    15 февраля 2023, 12:27

Девятиклассник из Республиканского лицея работает над принтером Брайля
    В Мордовии наградили молодых людей, ставших победителями олимпиад и конкурсов.
    15 февраля 2023, 12:23

В День российской науки символично отмечать талантливую и перспективную молодежь – будущее нашей республики и страны. 8 февраля в Доме Республики состоялось вручение наград и премий школьникам и студентам, проявившим себя на предметных олимпиадах, в конкурсах научно-технического творчества, исследовательской деятельности, искусстве и волонтерском движении.
    Глава Мордовии – на итоговой коллегии Минобра: «При поддержке Президента России прошлый год был очень насыщенным для системы образования нашей республики».
    05 февраля 2023, 13:16

Подведение итогов работы республиканской системы образования началось с важного – разговора о том, какой должна быть идеальная школа для ученика и педагога. 3 февраля в центре «Педагог 13.ру» в рамках интерактивной площадки «Разговор о важном» лидеры кадрового резерва руководителей общеобразовательных организаций поделились своим видением идеальной школы. В обсуждении принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.