• СМИ о нас

Глава Мордовии – победителям и призерам всероссийских олимпиад: «Вы настойчиво и сосредоточенно шли к цели и достигли её!».
    11 апреля 2024, 12:42

10 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с победителями и призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по астрономии, химии и физике. Сразу семь наград оказалось в копилке нашей команды в интеллектуальном состязании по астрономии –1 победитель и 6 призеров.
    Глава Мордовии Артём Здунов встретился с победителями и призерами олимпиад по астрономии, физике и химии.
    11 апреля 2024, 12:34

Поистине блестящим результатом команды Мордовии завершилась Всероссийская олимпиада школьников по химии, которая проходила в Мордовии. 7 из 9 представителей региона стали призерами. Не менее выдающиеся успехи школьников Мордовии в этом году — на российских олимпиадах по физике и астрономии. Юные физики Мордовии завоевали 5 дипломов, астрономы — 7 наград. Большинство этих побед — заслуга учащихся и педагогов Республиканского лицея для одаренных детей.
    7 из 9 участников от Мордовии получили награды Всероссийской олимпиады по химии.
    11 апреля 2024, 12:18

Тожественная церемония награждения победителей и призеров стала яркой финальной точкой заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии. В этом году эта олимпиада проходила в Саранске, в стенах МГУ им. Н.П. Огарёва.
    Юные астрономы Мордовии завоевали 7 дипломов российской олимпиады.
    11 апреля 2024, 12:04

4 апреля в Москве подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников по астрономии. Она проходила в РУДН, участниками олимпиады стали 254 школьника из 49 регионов страны. Мордовию представляли 12 ребят, 8 из которых — ученики Республиканского лицея для одаренных детей.
    Юные астрономы Мордовии завоевали 7 дипломов Всероссийской олимпиады.
    09 апреля 2024, 09:41

С 29 марта по 4 апреля в Российском университете дружбы народов проходила Всероссийская олимпиада школьников по астрономии. Участие в ней приняли 254 ребят из 49 субъектов страны. Мордовию представляли 8 обучающихся Республиканского лицея и 4 ученика из школ Саранска.
    Фото со статьи.
    15 марта 2024, 16:48

С 1 по 3 марта преподаватели факультета компьютерных наук ВШЭ провели интенсивный учебный модуль «Решение олимпиадных задач по информатике» для учащихся Республиканского лицея в Саранске.