• СМИ о нас

На Международной астрономической олимпиаде в Пекине все российские участники получили медали.
    27 ноября 2023, 12:34

В Пекине (Китайская Народная Республика) завершилась 27-я Международная астрономическая олимпиада (IAO 2023). По ее итогам российские школьники завоевали одну золотую, шесть серебряных и одну бронзовую медаль.
    Сергей Сабаев: Мы готовим "гениев" под ключ.
    13 сентября 2023, 14:22

О том, как растят гениев в провинции, корреспонденту "Российской газеты" рассказал заместитель директора по развитию Республиканского лицея Мордовии, учитель физики Сергей Сабаев.
    Ярослав Шастин поучаствовал в «Разговоре о важном» с Президентом России.
    06 сентября 2023, 12:46

Ученик Республиканского лицея для одарённых детей, победитель мировой естественнонаучной олимпиады Ярослав Шастин поучаствовал в «Разговоре о важном» с Президентом России. Мероприятие прошло в мастерской управления «Сенеж».
    Глава Республики Мордовия А. Здунов вручил выпускникам Лицея для одарённых детей аттестаты.
    26 июня 2023, 14:04

Последние звонки отзвенели, экзамены сданы, значит самое время выпускникам получать свои долгожданные аттестаты. 23 июня в Русском драматическом театре свои документы об окончании школы и медали получили выпускники Лицея для одарённых детей. На торжественном и важном мероприятии присутствовал Глава Мордовии Артём Здунов.
    Глава Мордовии вручил аттестаты выпускникам Республиканского лицея для одарённых детей.
    26 июня 2023, 14:03

В русском драматическом театре состоялась торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам Республиканского лицея для одаренных детей. Это 57 талантливых, амбициозных и умных школьников из Мордовии и других регионов России. Аттестаты выпускники получили из рук Главы республики. Артём Здунов поздравил лицеистов и пожелал ребятам успешного пути во взрослую жизнь.