• Физик Сергей Сабаев удостоен звания «Народный учитель Мордовии»

Физик Сергей Сабаев удостоен звания «Народный учитель Мордовии».

Почётное звание «Народный учитель Республики Мордовия» присвоено учителю физики, заместителю директора Республиканского лицея для одаренных детей Сергею Сабаеву. Награду на торжественном мероприятии в честь Дня учителя ему вручил Глава республики Артём Здунов.

Сергей Николаевич подготовил 18 победителей и 82 призёра Всероссийской олимпиады по физике. Более того, ученики Сабаева в составе национальной сборной завоевали 11 золотых и 4 серебряные медали международных олимпиад.

Особое внимание в своей работе Сергей Николаевич уделяет экспериментально-исследовательской деятельности. Он разработал ряд учебно-методических пособий для школьников и авторские лабораторные установки по разным разделам физики.

«Приятно, что сегодня учитель находится на видном месте, что в школах созданы такие условия, которые позволяют достигать высоких образовательных результатов», — сказал, приняв награду, Сергей Сабаев.

Статья с официального сайта "Известия Мордовии": https://izvmor.ru/novosti/nauka-i-obrazovanie/fizik-sergej-sabaev-udostoen-zvaniya-narodnyj-uchitel-mordovii/