• Новости

С 29 октября по 3 ноября в Екатеринбурге на базе Уральского государственного университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина состоялся Уральский физический турнир. Участие в нем приняли юные физики 7 – 9 классов из школ Екатеринбурга, Саранска, Москвы, Уфы, Тюмени, Красноуфимска, Стерлитамака, Верхней Пышмы, Качканара, Новоуральска, Дегтярска, Полевской, Челябинска.

1 ноября на базе МОУ «СОШ № 27» прошёл финал и подведены итоги соревнований по волейболу в рамках Спартакиады профсоюзов работников образования городского округа Саранск.

В октябре 2023г. в Саранске проходил Республиканский фестиваль студенческого спорта. В течение нескольких дней студенты республиканских ВУЗов состязались в мини-футболе, волейболе, дартсу, настольному теннису, плаванию – и не только. За звание самого спортивного вуза Мордовии боролись команды: МГПУ им. М. Е. Евсевьева, МГУ им. Н. П. Огарева, СКИ РУК, Средне-Волжского института (филиала) всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России).

26 октября завершились соревнования по баскетболу в зачет Спартакиады обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций Ленинского района городского округа Саранск в 2023-2024 учебном году.

В октябре 2023г. в Саранске состоялось первенство Республики Мордовии по шахматам. Участниками состязаний стали 70 спортсменов в возрасте от 11-ти до 19-ти лет.