ГБОУ РМ "Республиканский лицей"
Республика Мордовия, г. Саранск
  • Лицеисты вернулись с Уральского физического турнира с медалями и дипломом!

    С 29 октября по 3 ноября в Екатеринбурге на базе Уральского государственного университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина состоялся Уральский физический турнир. Участие в нем приняли юные физики 7 – 9 классов из школ Екатеринбурга, Саранска, Москвы, Уфы, Тюмени, Красноуфимска, Стерлитамака, Верхней Пышмы, Качканара, Новоуральска, Дегтярска, Полевской, Челябинска.
    Лицеисты вернулись с Уральского физического турнира с медалями и дипломом!.

    В турнире состязались 50 команд (13 из них - в параллели 7 классов), в том числе команда Республиканского лицея (Байкин А., Кузнеченков А., Камаев А., Сапунов К., Власкин А.) под руководством учителя физики Левина Е.В.

    Турнир состоял из 4 этапов. В личной олимпиаде участники получали комплект из 5 теоретических задач и решали их в течение 4 часов. На следующем этапе - турнире физических боев школьники решали экспериментальные исследовательские задачи. Необходимо было собрать установку, удовлетворяющую условию экспериментальной исследовательской задачи, провести эксперимент, качественно и количественно его описать, объяснить физику процесса и составить презентацию, которую в дальнейшем предстояло защищать. Третий этап - командный физический эксперимент, где участники команды получали 2 экспериментальные задачи и вместе решали их за 2,5 часа. Последний этап - инженерно-физическая игра: команды получали набор оборудования, из которого собирали простую физическую игрушку, которую нужно было усовершенствовать.

    По итогам напряженных соревновательных дней команда Республиканского лицея «Эйнштейновская Штурмовая Бригада» завоевала 3 место в командном зачете. В личном зачете ребята удостоены медалей: Камаев Альберт – «золота», Власкин Антон и Кузнеченков Александр – «серебра», Байкин Александр – «бронзы». От всей души поздравляем ребят, их родителей и наставников с успешным стартом и желаем новых побед!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie