19 октября 2022, 09:23

17 октября состоялся блиц-турнир по шахматам, посвященный открытию шахматной студии "64 клетки". Обучающиеся ГБОУ РМ «Республиканский лицей» приняли участие в соревнованиях и по итогам прошли отбор в финал Первенства Республики Мордовия по шахматам.

В рамках декады безопасности 15 октября в ГБОУ РМ «Республиканский лицей» прошло занятие по теме: "Правила поведения при обнаружении опасных предметов». При проведении занятия использовались VR-технологии и иммерсивный подход к обучению.

14 октября 2022, 17:00

Баскетбольная команда девушек достойно выступила в Чемпионате Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» и параллельно в зачет Спартакиады школьников Ленинского района городского округа Саранск, что дает им право выступать на городском этапе.

14 октября 2022, 14:45

Прокуратура Ленинского района г. Саранска разъясняет

13 октября 2022 года лицеисты вышли на связь с космонавтами Международной космической станции Кикиной Анной и Петелиным Дмитрием.