• Ветеран СВО провел Урок мужества в Республиканском лицее для одаренных детей

Ветеран СВО Андрей при инициативе филиала фонда «Защитники Отечества» провел Урок мужества в Республиканском лицее для одаренных детей.
    Ветеран СВО провел Урок мужества в Республиканском лицее для одаренных детей.

Андрей рассказал, что участвовал в спецоперации в рамках частичной мобилизации. После получения повестки сразу явился в военкомат. Взял позывной «Десант», поскольку «срочку» в армии проходил в десантных войсках. После боевого слаживания в Ульяновске бойца направили на фронт. Он служил на Херсонском направлении.

Рядовой выполнял боевые задачи стрелка-санитара, помогал эвакуировать раненых и оказывал им первую помощь. В сентябре Андрей вернулся домой - предприятие, на котором он работал до мобилизации, предоставило бойцу бронь. В настоящее время ветеран работает в тылу на оборонную промышленность страны.

Он поблагодарил ребят за письма, которые они писали на фронт. «Сядешь вечером в блиндаже, развернешь «уголок», прочитаешь - и на душе становится теплее», - сказал Андрей.