ГБОУ РМ "Республиканский лицей"
Республика Мордовия, г. Саранск
  • Сотрудники СОБР «Звезда» Управления Росгвардии по Республике Мордовия провели экскурсию для обучающихся Республиканского лицея

    В рамках празднования Дня подразделений специального назначения обучающиеся Республиканского лицея побывали на базе СОБР «Звезда» Управления Росгвардии по Республике Мордовия.
    Сотрудники СОБР «Звезда» Управления Росгвардии по Республике Мордовия провели экскурсию для обучающихся Республиканского лицея.

    24 октября 2023г. лицеисты смогли побывать в стенах отряда и лично пообщаться с сотрудниками спецподразделения. В ходе экскурсии офицеры рассказали ребятам о ситуациях, с которыми сталкиваются при ежедневном выполнении служебных задач, а также о становлении ведомства, истории формирования и структуре войск национальной гвардии Российской Федерации. Самым запоминающимся моментом встречи стала демонстрация материально-технической базы спецподразделения Росгвардии. Лицеисты смогли не только рассмотреть представленные образцы экипировки и снаряжения, но и примерить их.

    В завершение мероприятия ребята поблагодарили сотрудников специального отряда быстрого реагирования «Звезда» Росгвардии за интересную экскурсию и поздравили с праздником.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie