ГБОУ РМ "Республиканский лицей"
Республика Мордовия, г. Саранск
  • Для обучающихся Республиканского лицея организовано профилактическое мероприятие.

    20 октября в рамках реализации мероприятий направленных на профилактику наркомании среди подростков и молодежи, формирования у них навыков здорового образа жизни, создания благоприятных условий для самореализации, Жигуновой В.М инспектором по делам несовершеннолетних отдела организации деятельности УУПиПДИ МВД по РМ, Поповым А.В. старшим инспектором ООДУУи ПДН МВД по РМ и Глазковой А.О. оперуполномоченный управления по контролю за оборотами наркотиков МВД по РМ, проведено профилактическое мероприятие для обучающихся лицея.
    Для обучающихся Республиканского лицея организовано профилактическое мероприятие..

    В ходе встречи ребятам рассказали о вредных привычках, которые оказывают пагубное влияние на детский несформированный организм, разрушая его. Кроме того, подробно был обсуждён вопрос о юридической ответственности за административные правонарушения и уголовные преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

    Продемонстрированные в ходе бесседы видеоматериалы помогли ребятам лучше усвоить услышанное.

    В завершение встречи лицеистам напомнили о том, что каждое действие имеет свои последствия, и важно принимать ответственные решения, подчеркнув необходимость быть законопослушными и не поддаваться соблазнам, которые могут привести к непоправимым последствиям.

    Все ребята с большим вниманием отнеслись к данной теме, задавали вопросы и поблагодарили специалистов за интересную встречу.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie