• Фестиваль патриотической песни «Битва хоров!»

В нашем лицее состоялся фестиваль «Битва хоров» среди классных коллективов обучающихся лицея, посвящённый 79-ой годовщине Великой Победы.
    Фестиваль патриотической песни «Битва хоров!».

Мероприятие началось с театрализованной постановки отрывка из кинофильма «А зори здесь тихие». Свои роли обучающиеся сыграли замечательно, эмоционально, захватывающе. Вместе с ними мы пережили путь юных девчат, в судьбу которых ворвалась война. Перед глазами развернулась картина жизни, любви и смерти девушек-зенитчиц. В завершении слезы на глазах были не только у зрителей, но и у артистов.

Затем со сцены звучали песни о России, о Великой Отечественной войне, о солдатах. Песня на войне поддерживала, помогала идти в бой, утешала в минуты горя и отчаяния, вселяла веру в победу. От самых первых залпов и выстрелов и до последнего майского салюта через всю войну прошагали они в боевом солдатском строю.

Все выступления обучающихся были проникновенными, эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей.

Сегодня мы – внуки, правнуки, ветеранов Великой Отечественной войны низко кланяемся вам за мужество и стойкость, терпение и милосердие, за беспредельную любовь к Отчизне и горячую веру в Победу!