06 сентября 2024, 10:04

28 сентября на базе ГБОУ РМ «Республиканский лицей» (г. Саранск, ул. Московская, д. 46) состоится Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!» по математике и информатике для 7-11 классов! Организаторы и ключевые партнеры масштабного интеллектуального состязания: МФТИ, Физтех-Союз, VK Education, All Cups. Проект «Выходи решать» реализуется при грантовой поддержке Движения Первых.

02 сентября 2024, 14:32

День знаний – это праздник, который дорог каждому, кто учился, учится и учит. Это начало очередного учебного года, а значит, впереди предстоит много работы на пути к новым достижениям и победам. 2 сентября в Республиканском лицее состоялась торжественная линейка, посвященная этому празднику.

29 августа в Обнинске завершился очный этап Всероссийского научно-технического конкурса «ИнтЭРА». Соревнование проходит в Калужской области уже третий год подряд. Его цель - вовлечение молодежи в научно-техническое и инновационное творчество, внедрение эффективных проектов в области высоких технологий, для решения современных задач в правительстве и современном обществе, повышение мотивации к получению инженерного образования. Организатор конкурса: Фонд Содействия инновациям при поддержке РДДМ «Движение Первых».

30 августа 2024, 17:03

На сайте Olimpiada.ru опубликованы рейтинги наиболее результативных учебных заведений в четырех олимпиадных направлениях: «Естественные науки и технологии», «Социально-гуманитарные науки», «Оборонно-спортивное», «Математика», а также общий рейтинг по результатам из всех областей знаний. В общем рейтинге и в направлении «Естественные науки и технологии» Республиканский лицей показал лучшие результаты среди школ нестоличных регионов (кроме Москвы, Московской области, С.-Петербурга)!

30 августа 2024, 17:02

Педагоги Республиканского лицея сотрудничают с образовательным центром «Сириус» в рамках масштабного проекта «Школы - Ассоциированные партнеры «Сириуса», реализуемого фондом «Талант и успех». Проект помогает педагогам всей страны повысить квалификацию с целью преподавания предмета на углубленным уровне.