• Разговоры о важном

Новая учебная неделя традиционно началась с торжественного поднятия Государственного Флага Российской Федерации и исполнения Государственного Гимна РФ.
    Разговоры о важном.
    Почетное право поднять флаг было предоставлено Надежде Клементьевой, обучающейся 9Б класса, призеру заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии.

«Труд Крут» – так называется занятие из цикла «Разговоры о важном», которое провели классные руководители для обучающихся 22 апреля. Лицеисты познакомились с деятельностью Российских Студенческих Отрядов.
    Внимание ребят было направлено на то, что культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.