• Разговоры о важном

11 декабря начинаем НОВУЮ неделю. Утром по традиции прошла еженедельная торжественная церемония поднятия флага Российской Федерации и исполнения гимна.
    Разговоры о важном.
    Тема сегодняшнего занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" - "Главный закон страны". Цели занятия - актуализация знаний об Основном законе страны, формирование представлений о важности Конституции в жизни гражданина, воспитание чувства гражданского долга и ответственности. Педагоги рассказали обучающимся, что Конституция – это главный закон, в котором закреплены основные принципы организации нашего общества, базовые ценности народов Российской Федерации. В ней говорится о правах и обязанностях каждого, о справедливости и безопасности, о любви к семье и уважении к человеку труда. Конституция является основой единства и целостности государства и залогом дальнейшего развития России и самореализации её граждан. И задача всех граждан России – чтить основной закон нашей страны и соблюдать его правила.

Желаем всему лицейскому сообществу хорошего настроения и позитивных свершений!