• Разговоры о важном

В Республиканском лицее прошли традиционные внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном», 13 ноября занятие было посвящено технологическому будущему России.
    Разговоры о важном.
    Тема очередного урока звучала как «Россия: взгляд в будущее». На нем обучающиеся узнали о новых научных разработках и о таком понятии, как «технологический суверенитет». Суверенитет государства – это его независимость при решении внешних и внутренних вопросов своего развития.
    Обучающиеся посмотрели видеоматериал «Калейдоскоп достижений России» с целью расширения представлений о важных открытиях, сделанных российскими специалистами.