• Разговоры о важном

Учебная неделя в нашем лицее по традиции началась с поднятия флага Российской Федерации.
    Разговоры о важном.

Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено обучающему 11Б класса Николаеву Роману, призёру заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии, капитану команды по интеллектуальным играм "Красный бархат". Поднятие флага сопровождалось гимном Российской Федерации, который обучающие 7Б класса дружно исполняли.

После церемонии лицеисты разошлись в свои кабинеты на урок "Разговоры о важном", тема: "День труда. Мир профессий."

Цель занятия:формирование позитивного отношения к труду, уважения к людям труда; понимания, что умение честно и ответственно трудиться – важнейшая ценность для человека; развитие познавательного интереса у подростков в построении своей будущей карьерной траектории.