• Разговоры о важном

Разговоры о важном.

Утро понедельника 30 января в лицее традиционно началось с официальной церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.

"Разговоры о важном" в этот день посвящены крайне актуальной теме - Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».

Цель занятия -сформировать представления о деятельности РДДМ, "Движение первых", создать условия для проявления активной гражданской позиции лицеистов, мотивировать детей к общественно полезной деятельности.
    Занятия проходили в форме эвристической беседы с использованием видеофрагментов, презентаций, включая в себя работу с информацией, выполнение интерактивных заданий.

Для нашего лицея это не новая тема мы уже в движении, по инициативе ребят открыта первичное отделение РДДМ "Движение первых" .