• Профминимум

21 марта в рамках единой модели профориентации курса "Россия - мои горизонты" обучающиеся 7-11 классов Республиканского лицея приняли участие в занятии, посвященному образованию в России: РОССИЯ УМНАЯ: УЗНАЮ О ПРОФЕССИЯХ И ДОСТИЖЕНИЯХ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ.
    Профминимум.
    Каждый день миллионы людей по всей стране посещают разные учебные заведения: детские сады, школы, колледжи, техникумы, университеты, академии и так далее. И во всех этих учебных заведениях работает большое количество людей разных профессий.?????? И все они задействованы в сфере российского образования. ?✍
    ✍На занятие ребята познакомились с небольшой исторической справкой по развитию образования в нашей стране. Узнали о возможностях получения и перспективах данной сферы в нашей стране, о профессиях, без которых сфера образования не представляется возможной, о проектах будущего и многое другое.
    Оно зародилось в 10 веке и постоянно развивается.
    ?Обучающиеся виртуально переместились на выставку-форум «Россия», сыграли в игру «Было-стало»?
    ?Впереди у нас новые уроки, новые знакомства с отраслями, профессиями и достижениями нашей страны.