• Профминимум

13 октября Республиканский лицей посетили представители Института прикладной физики РАН
    Профминимум.

Лицеисты 9А, 10А и 11А классов познакомились со структурой ИПФ РАН, особенностью обучения на факультете ВШОПФ («Высшая школа общей и прикладной физики») ННГУ им. Н.И.Лобачевского, созданном и существующим на базе Федерального исследовательского центра Институт прикладной физики РАН, в состав которого входит Институт физики микроструктур РАН, обеспечивающий углубленную высококачественную подготовку в области теоретической и экспериментальной физики, математики и информационных технологий. Все формы обучения на ВШОПФ бесплатные. Начиная с 3 курса студенты ВШОПФ проходят практику в Институте прикладной физики РАН и Институте физики микроструктур РАН.

Лицеисты проинформированы о программах дополнительного образования ИПФ РАН для учащихся (кружках по физике, астрономии), Дне открытых дверей 13 октября 2023 года (подробнее смотреть на сайте ИПФ РАН), узнали о перспективах роста молодых учёных, профессиональных траекториях студентов и сотрудников.

Благодарим наших гостей за познавательное и информативное мероприятие!