• Профминимум

Обучающиеся ГБОУ РМ "Республиканский лицей" посетили пожарно-спасательную часть.
    Профминимум.

12 октября обучающиеся 7А класса совершили экскурсию в пожарно-спасательную часть № 1 ФПС МЧС России по Республике Мордовия.

Ребятам в доступной форме было рассказано о ее предназначении и задачах. Была показана пожарная машина, продемонстрировано оборудование и средства тушения.

Ребята задавали много вопросов специалисту части, на которые были получены ответы и сами отвечали на вопросы от специалиста.

Экскурсия в пожарно-спасательную часть - это отличный способ не только рассказать ребятам о важности профессии огнеборца, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту. Такие мероприятия никогда не оставляют школьников равнодушными, а полученные впечатления и знания откладываются в памяти на всю жизнь.