• Поклонимся великим тем годам…

В рамках патриотического месячника, посвященного Дню Победы советского народа на фашистской Германией в нашей библиотеке был проведен большой объем работы.
    Поклонимся великим тем годам….

Патриотическое воспитание всегда находится в центре внимания библиотеки ГБОУ РМ «Республиканский лицей». Цель – пропаганда и изучение российской военной истории, военных подвигов российских солдат в Отечественных войнах и локальных конфликтах. Уважительное отношение к живым и павшим участникам минувших войн. Задача нашего библиотекаря не только сохранить, но и передать молодым, то богатство, которое определяется как «историческое наследие», научить дорожить им.

В рамках патриотического месячника, посвященного Дню Победы советского народа на фашистской Германией в нашей библиотеке был проведен большой объем работы: библиотечные уроки «Дорогами мужества», «Мы внуки тех, кто брал Берлин»; выставки «Величие подвига ярче сверкает, чем дальше уходит война», «Спасибо деду за победу. За то, что мы теперь живем»; акция «Бессмертный полк»; кинолектории «Судьбы опаленные войной» и т.д.

Формы мероприятий разнообразны, но все они объединены одной задачей: привить обучающимся чувство патриотизма, гордости за страну, за своих земляков.