• Новости

С 21 по 29 ноября 2023 г. в Республике Беларусь проходила XI Олимпиада по экспериментальной физике IEPhO-2023. Олимпиада традиционно проводилась для учащихся 8–11 классов, соревнующихся в личном зачёте в каждой из 4 параллелей. Кроме того, подводилось командное первенство в старшей (10–11 классы) и младшей (8–9 классы) лигах.

24 ноября 2023 г. в рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому совещанию по итогам проведения всероссийской олимпиады школьников 2022/23 учебного года, в Республиканском лицее состоялись встречи лицеистов с представителями Центральных предметно-методических комиссий (далее - ЦПМК).

В пленарном заседании, которое состоялось на площадке Республиканского лицея 23 ноября, приняли участие 123 делегата из 80 регионов России.

21 ноября на базе Спортивной школы олимпийского резерва по боксу имени Олега Маскаева состоялось первенство городского округа Саранск по мини-футболу среди команд муниципальных общеобразовательных организаций в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

19 ноября 2023 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся фестиваль по рукопашному бою среди юношей 8-9, 10-11, 12-13 лет. В турнире приняло участие около 100 спортсменов из четырех регионов России: Республики Мордовии, Ульяновской, Пензенской и Нижегородской областей.