• Юные технологи лицея стали призерами Всероссийского научно-технического конкурса «ИнтЭРА»!

29 августа в Обнинске завершился очный этап Всероссийского научно-технического конкурса «ИнтЭРА». Соревнование проходит в Калужской области уже третий год подряд. Его цель - вовлечение молодежи в научно-техническое и инновационное творчество, внедрение эффективных проектов в области высоких технологий, для решения современных задач в правительстве и современном обществе, повышение мотивации к получению инженерного образования. Организатор конкурса: Фонд Содействия инновациям при поддержке РДДМ «Движение Первых».
    Юные технологи лицея стали призерами  Всероссийского научно-технического конкурса «ИнтЭРА»!.

С 26 по 29 августа 2024 г. на площадках наукограда проходили испытания для школьников, членов Юнармии и учащихся системы довузовской подготовки со всех уголков нашей страны по разным направлениям подготовки.

Республиканский лицей на конкурсе представляли одиннадцатиклассники Тундыков Сергей, Трошин Антон и Конаков Дмитрий. Они трудились над  кейсами в стенах ЧОУ ДО «Академия Технолаб» - оператора конкурса, в номинации «Электронная компонентная база» разработали и презентовали систему сбора, обработки и анализа акустических характеристик концертного зала.

Направления подводной и надводной робототехники базировались на территории парка Усадьба Белкино, в мастерской МБОУ СОШ №4 ребята работали с композитными материалами.

Ведущий вуз Обнинска ИАТЭ НИЯУ МИФИ принимал в своих стенах целых 4 направления: сухопутную робототехнику, спутникостроение, беспилотные летательные аппараты и виртуальный инжиниринг.

Состязания завершились церемонией награждения в зале «Росатом» ИАТЭ НИЯУ МИФИ: организаторы назвали имена победителей, вручили участникам памятные подарки и дипломы финалистов. В списках призеров - команда Республиканского лицея! В своей номинации ребята завоевали 2 место. От всей души поздравляем лицеистов, их родителей и наставника с прекрасным результатом!

СПРАВКА

Всероссийский научно-технический «ИнтЭРА» - это конкурс, в котором принимают участие не только гражданские школьники, но и члены Юнармии и учащиеся системы довузовской подготовки Министерства обороны РФ. Состязание проводится с 2019 года.