• Педагоги Республиканского лицея приняли участие в образовательном форуме!

23 августа в Саранске на базе Центра образования № 15 «Высота» имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева состоялся республиканский образовательный форум. Это традиционное мероприятие для педагогического сообщества, органов управления образованием и родителей перед началом очередного учебного года.
    Педагоги Республиканского лицея приняли участие в образовательном форуме!.

В пленарном заседании форума приняли участие Глава Республики Мордовия Артём Здунов, и.о. Председателя Госсобрания РМ Наталья Долматова, первый заместитель Председателя Правительства РМ Галина Лотванова, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

С видеообращением к участникам форума обратился министр просвещения России Сергей Кравцов. Он поблагодарил педагогов за труд, обозначил основные задачи на предстоящий период. Важное нововведение - с 1 сентября во всех школах страны начнется изучение новых предметов: это «Основы безопасности и защиты Родины» и «Труд». «Эти предметы формируют ценностное отношение подрастающего поколения к труду и профессиональной самореализации, к своей стране. Очень важно, чтобы все учителя были готовы качественно вести новые предметы», - подчеркнул министр.

Глава Мордовии Артем Здунов напомнил: в Послании Федеральном Собранию РФ Президент Владимир Путин особо подчеркнул, что завтрашний день страны определят устремления нынешнего молодого поколения. Республика продолжает создавать современные, комфортные, безопасные условия обучения, наполнять образовательные организации глубоким содержанием. Качественное образование с опорой на традиционные духовные ценности – главное условие воспитания сильного духом, уверенного в завтрашнем дне поколения.

«Сегодня, в День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве в 1943 году. Мы знаем: Победа будет за нами!» - подчеркнул Глава республики. С докладом «Курская дуга: история и современность» выступил учитель истории Республиканского лицея Комаров О.В.

За заслуги в профессиональной деятельности педагогов республики отметили наградами. Учителю истории и искусства Республиканского лицея Максимовой Н.П. за многолетний добросовестный труд и успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения вручена Благодарность Главы РМ.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия