• Педагоги лицея – дипломанты Республиканского конкурса методических разработок по развитию функциональной грамотности обучающихся!

Учредителями Республиканского конкурса методических разработок по развитию функциональной грамотности обучающихся «PRO-функциональную грамотность: от новых заданий к новым практикам» выступили Министерство образования РМ и ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру».
    Педагоги лицея – дипломанты Республиканского конкурса методических разработок по развитию функциональной грамотности обучающихся!.

Задача состязания – задать импульс профессиональному росту педагогов и совершенствованию их педагогического мастерства в области развития функциональной грамотности.

Всего на конкурс учителя Мордовии представили 67 работ по номинациям: читательская грамотность, математическая грамотность, естественно-научная грамотность, финансовая грамотность, глобальные компетенции, креативное мышление, управленческие решения.

Педагоги нашего лицея тоже принимали участие в конкурсе: Журавлева Ольга Николаевна, учитель математики, представила свою разработку в номинации «Математическая грамотность», а учитель русского языка и литературы – Дудникова Надежда Владимировна – в номинации «Дидактическая разработка урока/внеурочного занятия/образовательного события по развитию функциональной читательской грамотности, проведенного в очном или дистанционном формате».

По итогам конкурса Журавлева О.Н. завоевала диплом победителя в своей номинации, а Дудникова Н.В. – диплом призёра! От всей души поздравляем Ольгу Николаевну и Надежду Владимировну с прекрасными результатами и желаем новых профессиональных успехов!