• Всероссийская олимпиада школьников: итоги

По результатам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников – 2024 наши лицеисты под руководством своих наставников принесли в копилку Мордовии 30 дипломов: 26 призовых мест и 4 победы! Напомним, в 2023 году на финале ВсОШ лицеисты завоевали суммарно 26 дипломов.
    Всероссийская олимпиада школьников: итоги.

Наиболее продуктивным в этом году оказалось выступление экологов (из 4 участников дипломы завоевали 3), технологов (3 участников, 2 из которых с дипломами) и химиков (из 9 участников призовой «барьер» преодолели сразу 7 ребят)! Настоящий фурор произвели математики, продемонстрировав потрясающий для Мордовии результат 5 призовых мест! Поразил своей целеустремленностью наш десятиклассник, взявший призовое место по непрофильному предмету обществознанию. Достойно выступили физики (4 призёра, 1 победитель), биологи (4 призовых места) и астрономы (1 победитель, 2 призёра).

Итоги обнадеживающие: и лицеисты, и педагоги поработали на совесть, но безусловно, есть к чему стремиться. Поэтому анализируем пройденное, проделываем работу над ошибками и будем дальше трудиться над покорением олимпиадных вершин.

Спасибо всем, кто ежедневно работает над тем, чтобы стать лучше: ребятам, их родителям, учителям, воспитателям и другим сотрудникам лицея! Благодарим, что проделываете этот путь вместе с нами в дружной команде единомышленников! Дорогу осилит идущий!