ГБОУ РМ "Республиканский лицей"
Республика Мордовия, г. Саранск
  • Профилактика мошенничества

    16 января в актовом зале лицея состоялась встреча обучающихся с инспектором отдела охраны общественного порядка УМВД России по го Саранск, старшим лейтенантом полиции Симкиным Алексеем Валентиновичем на тему «Профилактика мошенничества».
    Профилактика мошенничества.

    В ходе встречи Алексей Валентинович рассказал лицеистам о различных видах мошенничества, а также дал полезные советы и рекомендации. Одна из главных целей этой встречи - пропаганда осознанности и ответственности обучающихся. В современном мире интернет предоставляет широкие возможности, однако он также может стать местом действия мошенников. Алексей Валентинович обратил внимание на важность сохранения личных данных в сети, использования надежных паролей, осознанного и безопасного поведения в виртуальном пространстве. Привел примеры о распространенных методах мошенничества, таких как мошенничество по телефону или электронной почте, фишинг, скимминг и другие. Разъяснил, как распознать мошеннические схемы и как правильно реагировать на подобные ситуации. Такие встречи способствуют формированию безопасной социальной среды для подростков и улучшению их знаний о защите от мошенничества. Важно, чтобы обучающиеся осознавали, что в случае столкновения с мошенничеством они всегда могут обратиться в полицию и получить поддержку и помощь. Знание о мерах профилактики мошенничества помогает защитить себя и предотвратить потенциальные преступления.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie