ГБОУ РМ "Республиканский лицей"
Республика Мордовия, г. Саранск
  • Профилактическая беседа

    С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 15 января в лицее была организована встреча обучающихся с инспектором ОДН ОП № 3 УМВД России по го Саранск, лейтенантом полиции Адушкиным Владиславом Александровичем.
    Профилактическая беседа.

    В ходе беседы освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Ребятам были разъяснены понятия «правонарушение» и «преступление», их виды. Рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет в комиссию по делам несовершеннолетних, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия. Особое внимание Владислав Александрович уделил вопросам статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

    В завершении встречи  инспектор  пожелала лицеистам вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie